যখন সন্ধ্যাতারা উঠবে ফুটে কথা - কবি অমিয় বাগচী কণ্ঠ ও সুর - হেমন্ত মুখোপাধ্যায় গানটি শুনে লেখা। তাই ভুলত্রুটি দেখলে জানাবেন। গানটি শুনতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন . . . https://www.youtube.com/watch?v=1YqxuCOGXpo
যখন সন্ধ্যাতারা উঠবে ফুটে তোমার আকাশ পারে বল একটি বাতি জ্বালবে কি গো আমার তরে দ্বারে যখন সন্ধ্যাতারা উঠবে ফুটে তোমার আকাশ পারে বল একটি বাতি জ্বালবে কি গো আমার তরে দ্বারে যখন সন্ধ্যাতারা . . .
আঁধার যবে হবে রাতি তাতে রইবে নাকো তা কি তোমার স্মরণবীণায় তখন দিও, বাজবো বারে বারে সন্ধ্যাতারা উঠবে ফুটে তোমার আকাশ পারে বল একটি বাতি জ্বালবে কি গো আমার তরে দ্বারে যখন সন্ধ্যাতারা . . .
যত ফুল দিয়েছে গন্ধ তোমার হয়তো যাবে চলে হয়তো আমার গান ফুরাবে ছিন্ন বীনার ছরে যত ফুল দিয়েছে গন্ধ তোমার হয়তো যাবে চলে হয়তো আমার গান ফুরাবে ছিন্ন বীনার ছরে তবু আমার ছিল আসা তোমার স্নেহ ভালবাসা তবু আমার ছিল আসা তোমার স্নেহ ভালবাসা শুধু একটু ছিল ঠাঁই আমার এ তোমার মনের দ্বারে একটু ছিল ঠাঁই আমার এ তোমার মনের দ্বারে সন্ধ্যাতারা উঠবে ফুটে তোমার আকাশ পারে বল একটি বাতি জ্বালবে কি গো আমার তরে দ্বারে যখন সন্ধ্যাতারা উঠবে ফুটে . **************** . সূচীতে . . .
জীবন নদীর দুইটি তীরে জাগে বিরহ মিলন স্মৃতি এপারে তে শুধু মরু ব্যথা ভার ও পারে মিলন প্রীতি বিরহ মিলন স্মৃতি জীবন নদীর দুইটি তীরে জাগে
আশা খেয়া তরী করে পারাপার ঢেউগুলি ভাঙে জলে জলে ধার আশা যাওয়া চলে জীবনে মরণে খেয়া পারে রেখে রেখে বিরহ মিলন স্মৃতি জীবন নদীর দুইটি তীরে জাগে
এপারের ঢেউ ওপারে তে জ্বালে মিলন সোনার আলো ওপারের ঢেউ এপারের কোলে ব্যথা বিঁধে হয় কালো আলোক ছায়া এই খেলা চলে নিখিল বিশ্বে প্রতি পলে পলে আলোক ছায়া এই খেলা চলে নিখিল বিশ্বে প্রতি পলে পলে মেতে ওঠে তাই বেজে ওঠে তালে মহাজীবনের গীতি বিরহ মিলন স্মৃতি জীবন নদীর দুইটি তীরে জাগে বিরহ মিলন স্মৃতি . **************** . সূচীতে . . .